Нефть Brent дорожает в понедельник из-за угрозы шторма в Мексиканском заливе и благодаря принятому лидерами еврозоны плану поддержки роста в регионе стоимостью $156 миллиардов.
Фьючерсы на нефть подскочили почти на доллар, когда производители остановили добычу в Мексиканском заливе, где добывается около 20 процентов американской нефти, ожидая приближения первого крупного шторма в этом сезоне, пишет
reuters.
Но цены быстро снизились, когда метеорологи сообщили, что тропический шторм "Дебби", судя по всему, удаляется от района прибрежной добычи нефти.
К 8.40 МСК августовские фьючерсы на нефть Brent выросли на $0,40 до $91,38 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись на $0,47 до $80,23 за баррель.
Статья продолжается после рекламы
"Если штормы дадут нам отсрочку, этот рост будет временным", - сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp.
Национальный центр ураганов США сообщил в пятницу, что система низкого давления, зародившаяся к северу от полуострова Юкатан, с вероятностью в 70 процентов может превратиться в тропический циклон в течение следующих 48 часов.
Европа сделала шаг к поддержке роста, когда канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу согласовала с лидерами Франции, Италии и Испании программу поддержки роста стоимостью 130 миллиардов евро.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.