• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,77%70 359,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,46
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,77%70 359,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,46
На портале Customerthink появился интересный материал, в котором были представлены самые неудачные фразы при обслуживании клиента. Также был представлен список того, что следует сказать при общении с клиентом.
6 плохих фраз:
1. У нас такая система. Многие отметили, что эта фраза выражает нежелание видеть вещи с точки зрения клиента, и что здесь и далее ничего не будет сделано, чтобы клиент почувствовал себя счастливым.
2. Нет проблем. Пожалуй, самое удивительное неуместное дополнение, которое работники обслуживания говорят в ответ на клиентское "спасибо". Клиент никогда не считает, что он был "проблемой".
3. Вы должны ...позвонить/ сходить/ подождать. Эй! Проснитесь! Клиент ничего не должен!
4. Признаться честно… Фраза "Хочу быть честным с Вами" предполагает, что, возможно, компания или  ее представитель не были честным до этого? Лучше не оставлять никаких сомнений.
5. Я считаю, и я думаю. Клиент спрашивает вас, потому что он нуждается в правильном ответе, ему не нужны ваши догадки, поэтому "Я верю" или "Я думаю, что" не должны использоваться.
6. К сожалению, ничего не могу поделать. Худшее, что может услышать клиент. После такой фразы ваш клиент обычно идет к вашему конкуренту.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную