Как подтвердил Департамент статистики, цены на аренду жилья в июне этого года выросли на 23,1 процента по сравнению с июнем прошлого года.
Общие расходы на жилье выросли на 8,9 процента, львиная доля которых пришлась на электроэнергию, теплоэнергию и отопление (11,2%).
Доля арендной платы относительно невелика, она от общего роста цен составляет менее, чем 7 процентов. Расходы на приобретение жилья не включаются в индекс потребительских цен Департамента статистики.
"Электричество, тепло и цена на топливо затрагивает все больше людей", поясняет заведующая отделом статистики цен и зарплат Департамента статистики.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.