Прибыль эстонского подразделения банка SEB во втором квартале текущего года снизилась более, чем на 40 процентов.
Как сообщило финансово-кредитное учреждение в понедельник, 16 июля, во втором квартале текущего года прибыль SEB в Эстонии составила 18,5 млн евро, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 41,5 процента меньше, передает
ERR.Во втором квартале 2011 года банк SEB заработал в Эстонии 31,6 млн евро.
Статья продолжается после рекламы
Глава эстонского подразделения SEB Рихо Унт отметил, комментируя опубликованные сегодня экономические результаты, что объем жилищных кредитов вновь начал расти.
"SEB выдал почти на 30 процентов больше ипотечных кредитов, чем во втором квартале прошлого года", - сказал Унт.
"Репутация эстонских производителей и доверие к ним в странах Северной Европы значительно улучшились по сравнению с периодом кризиса", - также отметил он.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.