Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
ЕС не пойдет на дно
К сожалению, экономическими проблемами охвачена вся Европа.
"Недавно закончился саммит Большой двадцатки, где лидеры неевропейских стран призывали европейских лидеров к быстрейшему решению проблем экономики Евросоюза. Желаем руководителям стран Евросоюза как можно быстрее принять решительные действия по решению этих проблем.
Я не считаю, что их корабль идет ко дну. Да, появились проблемы, но эти проблемы и устранимы, и решаемы. Если же сравнивать с корабельной аналогией, то где-то надо заделать пробоины, где-то надо сделать срочный ремонт двигателей, но никаких условий, чтобы этот большой и мощный корабль пошел на дно, нет".