Из исследования по бюджету домохозяйств, проведенного Департаментом статистики, выясняется, что в самой бедной группе населения в месяц на каждого члена семьи тратится около 72 евро, а в самой богатой – 797 евро.
В среднем в Эстонии тратится в месяц 272 евро на каждого члена семьи.
Доля обязательных расходов, расходов на питание и жилье в бюджете семьи в прошлом году по сравнению с позапрошлым не изменилась, в целом эти расходы составили 45% от общей суммы.
В ежегоднике эстонской статистики за 2012 год сообщается, что в среднем качество жизни остается хуже, чем было до кризиса, но примерно на том же уровне, чтов 2003 году, пишет
Postimees.
Статья продолжается после рекламы
При этом больше всего выросли расходы одной из наиболее бедных (второй с конца) и одной из наиболее богатых (второй с начала) групп населения.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.