Профессиональное и прикладное образование пользуется популярностью, - сообщает Минобразования.
По состоянию на начало августа в профессиональные училища и на прикладные отделения ВУЗова было подано более 11 000 заявлений, из которых более 5 000 составляют заявления желающих получить специальность на основании базового образования и 6 000 – на основании среднего образования. Прием заявлений продолжится в августе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество запросов увеличилось на 70.
Популярными среди абитуриентов отраслями и специальностями являются: специалист по компьютерным технологиям, различные специализации автодела, повар, парикмахер, специалист по гостиничному хозяйству, бухгалтер.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.