Представители Социал-демократической партии в Нарва-Йыэсуу в конце прошлой недели сформировали новое отделение партии и избрали правление, которое возглавил Хейки Йоханнес, - сообщает пресс-служба СДП.
На муниципальные выборы 2013 года социал-демократы Нарва-Йыэсуу намерены идти своим списком. "Мы открыли местное представительство для того, чтобы дать избирателям возможность поддержать социал-демократический взгляд на развитие города и всего государства. Мы считаем, что руководимая партией IRL мэрия Нарва-Йыэсуу не действует достаточно открыто. Также решения городской власти сегодня слишком мало направлены на обеспечение благополучия жителей", - отметил работающий специалистом в отеле Meresuu SPA Йоханнес.
Социал-демократы, по его словам, намерены больше внимания уделять пожилому поколению Нарва-Йыэсуу и созданию новых рабочих мест, чтобы остановить отъезд молодежи из города. "Нарва-Йыэсуу – курорт с огромным потенциалом, но он не должен становиться просто возможностью ночлега для иностранцев. Развитие города во многом тормозится нынешними отношениями с Россией, улучшения которых местные жители очень ждут", - пояснил председатель нового отделения.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.