Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость на девяти крупнейших рынках Европы за первое полугодие 2012 года вырос на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в обзоре компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
По данным аналитиков, за второй квартал в офисы, торговые центры и производственно-складские помещения в Париже, Лондоне, Мюнхене, Гамбурге, Берлине, Франкфурте, Мадриде и Милане было вложено 43 миллиардов евро, передает портал
Лента.ру.
Эксперты отмечают, что при положительной динамике, в том числе достаточно высокого спроса на торговые площади, по результатам года прогнозируется снижение объемов инвестиций. Это будет связано с низкой активностью на рынке аренды и общей экономической ситуацией. На этом фоне инвесторы занимают выжидательную позицию.
А компания Jones Lang LaSalle информировала о том, что во втором квартале суммарный объем прямых инвестиций в мировой рынок коммерческой недвижимости составил 103 миллиарда долларов (на 10 процентов больше, чем в первые три месяца года).
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.