При планировании дорожного движения таллиннская горуправа должна учитывать интересы всех, поэтому автобусные полосы следует бронировать для общественного транспорта только в утренние и вечерние часы пик, в остальное же время они должны быть открыты для всех, считает Ынне Пиллак, председатель фракции Партии реформ в Таллиннском горсобрании.
"Такая практика, например, применяется в Мельбурне. В Таллинне автобусные полосы должны быть забронированы исключительно для общественного транспорта, например, утром с 7 до 9 и вечером с 16 до 18 часов. В остальное же время автобусными полосами должны иметь право пользоваться все автомобилисты.
Применение силы в пропаганде и развитии общественного транспорта не даст желаемого результата, а только породит неразбериху и пробки на дорогах".
Статья продолжается после рекламы
Autor: ДВ редакция
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.