Большая часть балтийских страховщиков регистрируется в Эстонии по двум причинам.
Из-за налоговой политики и упорядоченной бизнес-среды, сказал председатель совета Латвийской ассоциации страховщиков, руководитель Латвийского филиала Compensa Life Vienna Insurance Group Виктор Густсонс, пишет
Delfi.lv.
"Одна причина - порядок уплаты подоходного налога с предприятия", сказал он, пояснив, что в Эстонии, если предприятие работает с прибылью, но она из него не изымается, а вкладывается в развитие, подоходный налог с предприятия платить не надо. Прибыль облагается налогом только в момент выплаты дивидендов.
Статья продолжается после рекламы
"Вторая причина - общая бизнес-среда, этика и уровень коррупции. Многие считают, что в Эстонии бизнес-среда упорядочена намного лучше, уровень коррупции не так высок.
В результате наибольшая часть работающих в Балтии страховщиков зарегистрирована в маленькой Эстонии, что с точки зрения бизнеса нелогично, поскольку это самый маленький и отдаленный из балтийских рынков", - отметил Густсонс.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.