Редакторы радиостанции Vikerraadio Криста Тайм и Меэлис Сюльд, которые с лета 2010 года следят за изменением цен на продукты питания, отметили, что за последние полтора года выбранная ими корзина питания подорожала на 25%.
«Я действительно не знаю ни одного продукта, который бы подешевел, - сказала Криста Тайм, выступая в эфире телепередачи ETV «Terevisioon».
«На самом деле цены в большей или меньшей степени регулирует спрос и конкуренция, которая в этом сегменте высока. И мы отчетливо понимаем, что это повышение цен нам не прибавит друзей, так что такие решения не принимаются легко», - передает
ERR слова председателя правления хлебозавода Leibur Ассо Ланкотс.
В течение предстоящих двух лет не будет такого большого повышения цен, как было в за последние два года, прогнозирует Ланкотс.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.