Сегодня находящихся в северной столице России в рамках Таллиннских встреч в Петербурге мэр Таллинна Эдгар Сависаар посетил могилу своего коллеги и соратника – первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и возложил на нее букет белых роз.
«Нас связывают годы сотрудничества, - сказал Сависаар, - совместная деятельность, направленная на построение и защиту демократии, начавшаяся еще во времена Съезда народных депутатов СССР. У нас были десятки встреч, из которых я вынес впечатление об Анатолии Собчаке как человеке необычайной стойкости и твердости в борьбе за демократические идеалы».
На памятнике Анатолию Собчаку написано: «Человеку, вернувшему городу имя».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.