17 сентября в Таллинне открыл свои двери ювелирный магазин Freywille.
Компания была основана в 1951г. венской художницей Михаэлой Фрай. Свои ювелирные изделия она расписывала вручную, находя вдохновение, как в фольклорных, так и современных урбанистических мотивах. В 70-х в качестве делового партнера в ее компанию пришел Фридрих Вилле - знаток истории, искусства и культуры. После смерти Михаэлы в 1980 году он возглавил компанию. За основу были взяты творения французского импрессиониста Клода Моне. Сегодня добавились другие коллекции "Посвящение", созданные в честь Уильяма Морриса, Густава Климта, Фриденсрайха Хундертвассера и Альфонса Мухи.
Freywille - частная компания, которая владеет 90 магазинами в 30 странах на четырех континентах, компания имеет более 550 сотрудников.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.