• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,38%7 472,17
  • DOW 300,31%51 723,81
  • Nasdaq −1,28%26 178,24
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,88
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,38%7 472,17
  • DOW 300,31%51 723,81
  • Nasdaq −1,28%26 178,24
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,88
Заместитель председателя социальной комиссии Рийгикогу Яна Тоом подчеркивает, что центристы поддерживают требования работников здравоохранения и Макс Каур, выступивший с заявлением по этому поводу, выражает личную точку зрения, а не позицию Центристской партии.
«Собравшийся в субботу совет уполномоченных Центристской партии принял заявление в поддержку работников сферы здравоохранения, - отметила Тоом. – Мы считаем, что нехватка врачей и медсестер, хроническое недофинансирование, высокая нагрузка медиков и фактическое отсутствие руководства со стороны государства стали серьезной угрозой для здоровья пациентов».
По словам Тоом, ответственность за происходящее лежит на правительстве. «Задача начавшейся сегодня забастовки – остановить отток медиков за рубеж и прекратить развал системы здравоохранения. И ответственность за это должно взять на себя правительство и министр социальных дел» - заявила Тоом.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную