• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,07%7 352,59
  • DOW 30−0,23%51 799,24
  • Nasdaq −0,15%25 320,6
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,79
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 500−0,07%7 352,59
  • DOW 30−0,23%51 799,24
  • Nasdaq −0,15%25 320,6
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,79
Заместитель председателя социальной комиссии Рийгикогу Яна Тоом подчеркивает, что центристы поддерживают требования работников здравоохранения и Макс Каур, выступивший с заявлением по этому поводу, выражает личную точку зрения, а не позицию Центристской партии.
«Собравшийся в субботу совет уполномоченных Центристской партии принял заявление в поддержку работников сферы здравоохранения, - отметила Тоом. – Мы считаем, что нехватка врачей и медсестер, хроническое недофинансирование, высокая нагрузка медиков и фактическое отсутствие руководства со стороны государства стали серьезной угрозой для здоровья пациентов».
По словам Тоом, ответственность за происходящее лежит на правительстве. «Задача начавшейся сегодня забастовки – остановить отток медиков за рубеж и прекратить развал системы здравоохранения. И ответственность за это должно взять на себя правительство и министр социальных дел» - заявила Тоом.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную