Заместитель председателя социальной комиссии Рийгикогу Яна Тоом подчеркивает, что центристы поддерживают требования работников здравоохранения и Макс Каур, выступивший с заявлением по этому поводу, выражает личную точку зрения, а не позицию Центристской партии.
«Собравшийся в субботу совет уполномоченных Центристской партии принял заявление в поддержку работников сферы здравоохранения, - отметила Тоом. – Мы считаем, что нехватка врачей и медсестер, хроническое недофинансирование, высокая нагрузка медиков и фактическое отсутствие руководства со стороны государства стали серьезной угрозой для здоровья пациентов».
По словам Тоом, ответственность за происходящее лежит на правительстве. «Задача начавшейся сегодня забастовки – остановить отток медиков за рубеж и прекратить развал системы здравоохранения. И ответственность за это должно взять на себя правительство и министр социальных дел» - заявила Тоом.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.