Финские предприниматели готовы платить больше эстонцам.
Фирма-производитель сферы медицины Innokas Medical (Финляндия) открывает свой второй завод в Таллинне. По словам консультанта из 1Partner Kinnisvara Юхи Аякайнена у фирмы есть несколько заводов в Финляндии, однако, расширяться они решили здесь.
Статья продолжается после рекламы
"В Таллинне цены современных производственных помещений варьируются от 3,5 до пяти евро за квадратный метр, в Тампере и Хельсинки, это стоит намного дороже", сказал Аякайнен и добавил, что иностранцы готовы платить и больше за хорошие помещения.
Autor: Сулев Сенкель
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.