Согласно исследованию Doing Business 2013 Эстонию заняла 21 место в мире по легкости ведения бизнеса, этот результат ниже, чем в прошлом году.
Средняя оценка Эстонии является хорошей во всех областях, а по уровню приграничной торговли Эстония входит в 10-ку лучших стран.
По словам министра финансов Юргена Лиги, высокие рейтинги не являются самоцелью, важен имидж государства и экономики. Лиги сказал, что подобный независимый рейтинг отличный показатель, который стоит использовать на повестке дня в правительстве.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.