Речь идет о принятом в октябре правительством решении об увеличении налогов...
Речь идет о принятом в октябре правительством ЭР решении об увеличении ставки налогов на добычу полезных ископаемых и использования водных ресурсов, пишет е24.
Четыре бизнес-ассоциаций считают, что регулирование противоречит конституционному принципу защиты законных ожиданий и хорошей надлежащей практики нормативного регулирования, объясняет исполнительный директор Союза горных предприятий Эстонии Рейн Воог.
Статья продолжается после рекламы
"Грустно, когда компании вынуждены защищать свои права таким путем и образаться к канцлеру, но правительство не оставило нам другого выбора. В нормальной стране, такие вещи не должны происходить", сказал Воог.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.