Пока большинство жителей Эстонии считают, что им по силам выплачивать кредиты, при попадании в неприятности большинство все же надеется на помощь близких и родных.
«Жители Эстонии в целом оптимистично оценивают свое будущее и предпочитают не думать о ситуациях, где могут возникнуть трудности в выполнении финансовых обязательств, например, болезнь, несчастный случай, безработица, развод и т.д.», отметила руководитель Института частных финансов Swedbank Анне Сяги.
По данным опроса у большинства опрошенных обязательства находятся в пределах 30% от дохода заемщика, и у подавляющего большинства респондентов не вызвает это проблем с погашением.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).