В будущем 2013 году рынок труда в странах Балтии стабилизируется, и более половины предприятий будут искать новых работников, следует из исследования, проведенного в ноябре фирмой по отбору персонала "CV-Online".
Как пишет газета
Dienas Bizness, новых сотрудников планируют нанять 40% опрошенных компаний в Эстонии 60% - в Литве и 50% - в Латвии. Сокращение персонала в следующем году планирует менее 1% предприятий в Балтии.
Повышение заработной платы сотрудников в будущем году планируют более 30% латвийских и литовских предприятий, тогда как в Эстонии - всего 13%.
Статья продолжается после рекламы
В опросе "CV-Online" участвовало 859 предприятий в Эстонии, Латвии и Литве.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.