В ближайшем будущем возможен небольшой рост зарплат, сказал заведующий аналитическим отделом Балтийского инвестиционного центра Swedbank Кристьян Тамла.
"Занятость уже достигла того уровня, что был до бума, где квалифицированные работники могут найти работу. Кроме того, последние сигналы из госсектора указывают на рост зарплат госслужащих", сказал эксперт.
За последние пять кварталов, как годовой номинальный, так и реальный рост заработной платы оставался относительно стабильным, приблизительно 6% и 2%, соответственно. По сравнению с 2008 годом, реальная заработная плата все еще примерно на 4% ниже.
Средняя заработная плата (брутто) в месяц в третьем квартале 2012г. была 855 евро, а средняя брутто-зарплата за час составила 5,21 евро, сообщает Департамент статистики.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?