Бизнесмен Эндель Сифф приобрел через свою компанию Logman Invest половину пакета акций Пярнуского порта. Это стало сюрпризом для второго владельца, Рейна Килька.
Сифф приобрел акции Пярнуского порта у AS A&O, владельцами которой являются Юхан Пихельбу и Мати Эйнманн. Сифф сообщил, что это была его инициатива, но мотивы продажи второй стороны бизнесмен называть отказался.
Сифф сказал, что для него это хорошая инвестиция, т.к. у него уже есть опыт работы с портом. «Пярнуский порт находится в хорошем месте для транзитных компаний Южной Эстонии», - говорит Сифф.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кадри Якобсон Алёна Стадник
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.