Совет ЕС одобрил соглашение по бюджету на 2013 г. с Европейским парламентом по шестому варианту поправок.
Расходы общеевропейского бюджета снова вырастут
Как сообщает пресс-служба Совета в Брюсселе, договоренность была достигнута 29 ноября между представителями Еврокомиссии и Европарламента с кипрским председательством ЕС.
Статья продолжается после рекламы
В заключенном соглашении оговариваются дополнительные ресурсы в рамках общеевропейского бюджета на 2012 г. Европейские законодатели, таким образом, смогли урегулировать дефицит платежного баланса и определили приоритеты расходов на будущий год. В новый бюджет были включены расходы, направленные на укрепление экономического роста и создание рабочих мест, пишет
ВестиФинанс.
В случае если Европарламент одобрит все поправки и изменения на заседании 12 декабря в Страсбурге, то общеевропейский бюджет на следующий год будет считаться принятым.
Таким образом, 2013 г. для европейцев начнется без так называемого "предварительного бюджета" и при строгом разделении на 12 месяцев, а это, согласно решению Совета ЕС, "может иметь серьезные последствия для реализации ключевых направлений политики и программ, так как только одну двенадцатую ассигнований от бюджета 2012 г. можно было бы тратить ежемесячно по каждому разделу или даже меньше, если сумма, предложенная Еврокомиссией в проекте бюджета на 2013 г., ниже 2012 г.".
Расходы бюджета в 2013 г. составят 132,84 млрд евро, что выше суммы расходов текущего года на 2,4%. Расходы бюджета равняются 0,99% ВВП Евросоюза. Ранее Европейский парламент настаивал на сумме расходов в 138 млрд евро в 2013 г.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.