Алкоголь является главной угрозой для дорожной безопасности в странах ЕС. Каждая четвертая жертва автомобильных аварий погибает по вине алкоголя, говорится в докладе Европейского центра по мониторингу за наркотиками.
Потребление алкоголя является главной опасностью, угрожающей безопасности движения на дорогах Европейского Союза. Это явствует из доклада Европейского центра по мониторингу за наркотиками и наркоманией (EBDD), подготовленного на основе исследований, проведенных в 13 странах ЕС с 2006 по 2011 год. Об этом в субботу, 15 декабря, сообщает телеканал n-tv.
"Почти 30 тысяч человек погибают ежегодно на дорогах ЕС", - говорится в отчете. Алкоголь, ответственный за четвертую часть смертей, составители доклада называют главной угрозой для дорожной безопасности. В ходе исследования 50 тысяч европейских водителей проверили на наличие в их организмах 25 психотропных веществ, в том числе алкоголя, определенных лекарств и наркотиков. Среди последних по частоте лидирует марихуана, за ней следуют кокаин и амфетамины, передает
Deutsche Welle.
Статья продолжается после рекламы
Кроме того, другое исследование, занимавшееся изучением причин аварий, показало, что 24,4 процента аварий с ранением пассажиров или водителей и 31,7 процента аварий с человеческими жертвами совершили пьяные водители, сообщает агентство AFP.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.