Увеличение цены на сырье, которое используется для изготовления коньяка и большой спрос на коньяк азиатских рынков поспособствует в следующем году подорожанию коньяка и бренди.
"Давление на коньячный рынок ощущается в виду плохого урожая винограда в последние годы, и в то же время, азиатские рынки, особенно Китай, одержимы настоящим коньячным бумом. Таким образом, на сырье для производства коньяка Eaux De Vie рождает серьезную конкуренцию, что приводит к подорожанию конечного продукта на рынке", говорит член совета директоров Altia Eesti AS Кристель Метс.
По данным IWSR (International Wine and Spirit Research) за 2011 в Эстонии потребили коньяк VS (по классификации) 124 000, 137 000 – VSOP и XO – 4500 л.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.