• OMX Baltic0,09%312,52
  • OMX Riga0,26%899,66
  • OMX Tallinn0,11%2 114,69
  • OMX Vilnius0,15%1 451,13
  • S&P 5000,61%7 519,12
  • DOW 30−0,23%50 461,68
  • Nasdaq 1,19%26 656,18
  • FTSE 1000,24%10 491,39
  • Nikkei 225−0,25%64 996,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,76
  • OMX Baltic0,09%312,52
  • OMX Riga0,26%899,66
  • OMX Tallinn0,11%2 114,69
  • OMX Vilnius0,15%1 451,13
  • S&P 5000,61%7 519,12
  • DOW 30−0,23%50 461,68
  • Nasdaq 1,19%26 656,18
  • FTSE 1000,24%10 491,39
  • Nikkei 225−0,25%64 996,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,76
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Говорят, что деньги на дороге не валяются 

Говорят, что деньги на дороге не валяются... Валяются. Ещё как валяются. А ещё они растут в луковицах, базируются в детских подгузниках и могут прибегать вместе с тараканами. А вот не пахнут они точно.
Перечень самых нелепых бизнес-идей в Интернете обычно ограничивается продажей миллиона пикселей по доллару за пиксель, циничной идеей прикинуться Санта-Клаусом, зарегистрировав свой адрес где-нибудь на Северном полюсе, и посылать оттуда детям по всему миру «настоящие» письма от Санты всего за 10 долларов. Есть ещё сайт знакомств для больных СПИДом. Хотя, в этой идее вообще нет ничего необычного и нелепого. Есть же сайты знакомств для инвалидов, и даже породистых домашних любимцев теперь уже принято сводить подобным образом.
Однако некоторые идеи действительно заслуживают не столько восхищения, сколько недоумённого возгласа: «Ну как же на такое можно купиться!» Оказывается можно, принося радость покупателю и немалую прибыть генератору идеи.

Статья продолжается после рекламы

Итак, рейтинг.
1. На первое место – Lucky Wishbone. Это фальшивые «косточки желаний» от курицы, сделанные из пластмассы. У англичан есть поверие, если двое возьмутся за обе стороны вилочковой кости и разломят её, осуществится желание, загаданное тем из них, у кого в руке остался больший кусок. Видно, когда-то большой кусок остался в руке у Кена Ахрони, который и загадал желание разбогатеть. Сегодня его фирма производит 30 тысяч косточек ежедневно и продаёт по 3 доллара за штуку. Вот только вопрос, кто же их покупает, остался для меня без ответа.
2. Второе место – мужской лени! Даже не столько лени, сколько мастерству её оправдать. Британец Шеридан Симов написал книгу под названием «О чём все мужчины думают помимо секса». Не удивительно, что в этой книге не  оказалось ни одной страницы с текстом. А 200 абсолютно чистых страниц в твёрдой обложке стали абсолютным бестселлером в Туманном Альбионе, и студенты охотно раскупают книгу, чтобы использовать в качестве тетради для записи лекций. Но не думайте, что всё так просто и автор не приложил никаких усилий, чтобы написать этот шедевр. По его собственному признанию, выпуску книги предшествовали несколько лет глубокой аналитической работы. Он думал. Интересно, о чём? Купить этот хит можно на Amazon за 4 фунта 69 пенсов.
3. Об обладателе третьего места без слёз не скажешь. Если в первых двух случаях покупатель физически что-то имел: книгу, хоть и пустую, или косточу, пусть и пластмассовую, то в этом случае человек приобретал виртуальное опекунство над... луковицей. Четыре английских домохозяйки (ох уж эти англичане, каким воздухом они там дышат?) создали онлайн-службу по усыновлению лука adoptapickledonion.com, где за 6,99 фунта можно оформить опекунство над понравившейся луковицей, получить сертификат об усыновлении и фотографию радостного овоща.
И правда, чем эта идея хуже идеи продавать дизайнерские костыли или сумочки для подгузников, солнцезащитные очки для собак, картины вашего ДНК или отпечатков пальцев, посылать плюшевые игрушки в путешествие с полным набором СПА-процедур, продавать крыс-убийц тараканов, бутылочки с приведениями или баночки с экскрементами, а также путёвки в рай или ад, причём со 100%-й гарантией попадания в выбранное вами место... И тем не менее все эти идеи, кажущиеся конкретным бредом, приносят людям вполне реальный доход. Так что смотрите под ноги, друзья!
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

Страховым случаем может быть неожиданное или непредвиденное событие.
Подсказка
  • 25.05.26, 06:00
Муж при разводе сжег дом, оставив жену без страховки: есть ли шанс на компенсацию ущерба?
Интерьер ресторана O₂.
Новости
  • 25.05.26, 12:14
Закрывается ресторан из списка Michelin: правильная идея не в то время и не в том месте
Ничего сложного – только логистика.
Биржа
  • 25.05.26, 12:49
Датское биржевое чудо: акция, которая выросла на 75 600%
Квартал Ротерманна является частью принадлежащего крупному предпринимателю Урмасу Сыырумаа портфеля недвижимости Golden Line, в который также входят проекты в центре города Artius, Talsinki, Golden Gate, La Marina, Grand Avenue и Merekindlus.
Новости
  • 25.05.26, 15:11
Операционная прибыль Rotermann City Урмаса Сыырумаа сократилась в разы, а чистая прибыль превратилась в убыток
Предпринимателю Хандо Ранду удалось приобрести водородный автомобиль выгодно. По его оценке, росту популярности водородных автомобилей мешает высокая цена как самих машин, так и топлива.
Новости
  • 24.05.26, 13:44
Редкий на дорогах Эстонии автомобиль вынуждал владельца ездить заправляться даже в Ригу
Глава Selver Кристи Симонсен рассказала, что их ИТ-отдел очень эффективно занимается кибербезопасностью. Для своих работников Selver проводит даже семинары, касающиеся частной жизни: как быть осторожными и на какие письма и звонки отвечать.
Эпицентр
  • 25.05.26, 08:41
Мошенничества заставляют перестраивать работу. «Работники получают письма и от моего имени: сделай срочный перевод»
Средняя сумма ущерба для предприятия составляет почти 100 000 евро
Глава банка SEB Аллан Парик.
Новости
  • 23.05.26, 14:13
SEB объединяет банки стран Балтии в единую структуру и становится крупнейшим кредитным учреждением Эстонии
Подразделения Латвии и Литвы продолжат работу как филиалы эстонского банка
Нынешние владельцы Лавандовой фермы готовы передать эстафету, чтобы ее развитие и рост продолжились благодаря новым хозяевам и свежим идеям. При этом для посетителей ферма вновь откроется уже 27 июня.
  • KM
Content Marketing
  • 22.05.26, 15:57
Лавандовая ферма ожидает начала лета, гостей и новых хозяев

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную