Экономист Н. Рубини пишет, что крупнейшая мировая экономика достигнет нового кризиса в течение двух месяцев.
В конце февраля правительство США достигнет нового кредитного лимита и республиканцы и демократы должны достичь соглашения о его повышении.
«Новый кризис наступит быстро. Для этого нужна всего пара месяцев, – заявил Рубини – это только начало, а в конце 2013 года предстоят жаркие дебаты по вопросу консолидации бюджета».
Он добавил, что по поводу налоговых реформ разразятся мелкие баталии, которые запутают весь процесс. Также большой дефицит бюджета США сохранится на многие годы.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Райнер Саад
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.