Министр образования Яак Аавиксоо и ректоры 6 общественно-правовых высших учебных заведений (ВУЗов)Эстонии в понедельник подписали договор о финансировании.
Благодаря переходу на новую систему финансирования объем выделяемых вузам Эстонии государственных средств за три года увеличится на 25%, передает
ERR.
Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, это произойдет несмотря на снижение числа выпускников гимназий. По оценке ведомства, летом 2013 года среднюю школу окончит рекордно низкое число молодых людей - около 7800 человек или на 500 меньше, чем в прошлом году.
Статья продолжается после рекламы
В то же время финансирование высшего образования будет ежегодно увеличиваться. В этом году вузам будет выделено 119, в следующем - 131, а в 2013 - 150 млн евро.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.