Крупнейший европейский производитель бытовой техники Philips продает свое подразделение по выпуску аудио- и видеотехники.
Стоимость сделки оценивается в 150 млн евро. Завершить операцию стороны планируют во второй половине 2013 г. Однако патентные права на интеллектуальную собственность японцам передадут только в 2017 г.
Менеджмент нидерландской компании посчитал, что выгодней сконцентрироваться на производстве более прибыльных товаров, таких как светотехника и бытовая техника, сообщает
ВестиФинанс.
Сегодня компания также опубликовала отчет по результатам IV квартала 2012 г. Убыток компании составил 355 млн евро. Выручка по итогам всего года увеличилась на 4% до 24,8 млрд евро. Чистая прибыль Philips составила 231 млрд евро. Годом ранее убыток Philips составил 1,29 млрд евро.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.