Промышленные предприятия в 2012г. произвели примерно столько же продукции как и 2011г., сообщает Департамент статистики.
Более всего на результаты роста производства в последние месяцы прошлого года повлиял экспорт: экспортировалось до 70% всей промпродукции. В годовом сравнении экспорт вырос на 3%, однако, спрос на внутреннем рынке по сравнению с 2011г. был слабее в 2012г. на 2%.
Производство электронного оборудования в прошлом году по сравнению с 2011г. выросло на 4%, производство изделий из металла, химикатов, мебели и транспортных средств снизилось.
В декабре прошлого года по сравнению с тем же месяцем 2011г. промпроизводство выросло на 7%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.