Большой Скандинавский телекоммуникационный оператор TeliaSonera объявил, что он сократит до 1 800 человек в Скандинавии и странах Балтии, сообщает ERR.
Сокращения в TeliaSonera, означает, что изменения могут также задеть и ее дочернюю EMT, но никаких конкретных решений на этот счет пока не принято.
В EMT работают 500 человек. TeliaSonera также владеет Elion.
Группа TeliaSonera сообщила, что операционная прибыль в 2012г. составила 3,4 млрд. евро, что на 5% меньше, чем годом ранее. В компании работает более 27 000 человек, из которых 22 500 находятся в Скандинавии и странах Балтии.
Статья продолжается после рекламы
Большой акционер TeliaSonera - шведское государство. Финляндия владеет 11% акций компании.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.