The New York Times заявила в четверг, что интернет-сайт издания уже четвертый месяц подряд подвергается хакерским атакам из Китая после публикации расследования бизнес-деятельности китайского премьер-министра Вэнь Цзябао.
"Последние четыре месяца китайские хакеры постоянно атакуют New York Times, проникая в компьютерные системы и получая пароли журналистов и других сотрудников", - пожаловались представители издания.
Эксперты по кибербезопасности, нанятые изданием, собрали все необходимые цифровые доказательства. В частности, технологии, которые использовались при атаке на сайт, связаны с китайскими военными разработками.
Статья продолжается после рекламы
В конце октября 2012 г. газета The New York Times уличила семью и знакомых Вэнь Цзябао в обладании состоянием в $2,7 млрд через целую сеть бизнес-структур, сообщает
ВестиФинанс. Руководство Поднебесной пообещало судиться с изданием за клевету, а доступ на интернет-страницу со статьей и запросы в поисковиках на территории КНР немедленно заблокировало.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.