Исследование Eurostat показало, что больше всего от кризиса пострадали домашние хозяйства Греции и стран Балтии. Эстония заняла в этом списке третье место - расходы домашних хозяйств нашей страны снизились в период с 2008 по 2011 годы более чем на 12%.
Домашние хозяйства Греции и стран Балтии признаны наиболее пострадавшими от кризиса в Еврозоне. Об этом свидетельствуют данные отчета Eurostat.
В частности, расходы домашний хозяйств Литвы в период с 2008 по 2011 годы сократились на 15,5%, Греции и Латвии - на 15,3%. Эстония в этом списке занимает третье место с 12,6%.
Расходы на товары и услуги жителей наиболее пострадашей от кризиса Литвы сократились почти на треть за указанный период (27,7%), на транспорт - на 26%, на питание - на 21,6%. При этом литовцы стали больше тратить на телекоммуникационные услуги (этот покзаатель вырос на 47%) и образование (24,6%).
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.