По состоянию на сегодняшнее утро в Таллинне, по данным регистра населения, проживали 424 023 человека. В феврале официальное население столицы увеличилось на 974 человек, а в январе – на 3219 человек. По оценке вице-мэра Таави Ааса, резкий скачок активности регистрации в Таллинне связан с тем, что право бесплатного проезда в таллинском общественном транспорте предоставляется зарегистрированным в Таллинне людям.
«Несомненно, для многих, проживающих в Таллинне, но зарегистрированных за его пределами людей это стало дополнительным стимулом зарегистрироваться по месту жительства», - сказал Аас.
В декабре прошлого года прирост населения составил 1248 человек, в ноябре 475, а в октябре 366. Всего в 2012 году официальное население Таллинна увеличилось на 3686 человек. Таким образом, в январе этого года население столицы росло почти с той же скоростью, что в течение всего прошлого года.
Статья продолжается после рекламы
Утром 1 января в Таллинне по данным регистра населения проживали 419 830 человек, отметка в 422 тысячи жителей была достигнута к вечеру 21 января, а отметка в 423 000 жителей – 1 февраля.
В начале прошлого года в Таллинне по данным регистра населения проживали 416 144 человека. Прирост населения Таллинна с 1 января 2012 года составил 6905 человек – это 1,6%.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.