Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заметил, что взаимодействие между Москвой и Таллинном стало более активным, а также заметил, что наша страна очень заинтересована в сотрудничестве с Россией.
Во время своего выступления в парламенте в четверг министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заметил, что Таллинн заинтересован в укреплении связей с Москвой.
"Правительство заинтересовано в развитии сотрудничества между Россией и Европейским союзом и мы поддерживаем заключение нового широкомасштабного договора о сотрудничестве между ЕС и Россией", - цитирует Паэта Postimees.
При этом он заявил, что последнее время сотрудничество между странами стало более активным. В частности, он привел пример развития туризма, а также торгово-экономических отношений. "Летом прошлого года Россия на протяжении двух месяцев была даже нашим главным экспортным партнером", - заметил он.
Статья продолжается после рекламы
При этом министр отметил, что Россиия не не выполняет все взятые на себя обязательства в связи с вступлением в ВТО - "например, ограничивает импорт скота в живом весе".
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?