Петербургский Дом кино отметит 95-летие Эстонской Республики премьерным показом документальных и игровых фильмов об Эстонии. Мероприятие назначено на 26 февраля.
В петербургском Доме кино 26 февраля состоится премьерный показ фильмов об Эстонии - мероприятие приурочено к 95-летию Эстонской Республики, которое страна отметила накануне.
В программе показа документальное и игровое кино. В частности, лента "Истории парка Орро" - о роскошном дворце знаменитого петербургского купца Григория Елисеева, анимационно-игровой фильм «Легенды Вирумаа», посвященный легендам Эстонии, в том числе о Петре Первом в период осады Нарвской крепости. Об этом сообщает комитет по внешним связям администрации Петербурга.
Кроме того, в рамках показа состится выступление танцевального ансамбля "Неево" Петербургского общества эстонской культуры, а также презентация товаров эстонского производства.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.