Процесс выдачи потребительских кредитов следует отрегулировать на более серьёзном уровне, уверен вице-председатель парламентской фракции Партии Реформ Валдо Рандпере. Об этом он сказал после встречи парламентской фракции Партии Реформ с генеральным директором Департамента защиты прав потребителей Андресом Соонисте.
По разным оценкам, потребительский кредит под высокий процент в Эстонии взяли до 100 тыс. человек, многие из них не в состоянии справиться с трудным финансовым положением.
Как заявил Рандпере, парламент Эстонии уже рассматривает перспективу ужесточения условий рекламы потребительских кредитов.
Также на встрече обсудили вопрос о том, соответствует ли принципам свободного рынка Европы то, что в Эстонии плата за услуги в дочерних банках намного выше, чем в тех же материнских банках в Швеции. Представители Департамента защиты прав потребителей изъявили готовность заниматься данной темой тщательнее.
Статья продолжается после рекламы
Горячие новости
«Очередная волна сокращений может прийтись на конец января»