Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
9 марта открывается выставка эстонской художницы Катрин Ланг
9 марта в субботу в 14.00 в Центре русской культуры состоится первая персональная выставка молодой эстонской художницы Катрин Ланг. На открытие выставки будет присутствовать Наталья Александровна Синельникова, кандидат искусствоведения, зав. отделом ГМИИ им. А.С. Пушкина из Москвы.
Катрин Ланг родилась и живет в Таллинне. Учится в 9-м классе Мустамяэской гуманитарной гимназии, а также на 3-м курсе Таллиннской художественной школы. В 2011 году ее работа приняла участие в Международном конкурсе "Подающие надежды художники со всего мира", организованном ЮНЕСКО во Франции, в городе. Труа. Тема конкурса:"Земля, воздух, вода, огонь, жизнь". На конкурс было представлено 2100 произведений из 31 страны. Жюри присудило Катрин Ланг третье место в возрастной группе от 10 до 13 лет.
Представленные на выставке работы кабинетного формата выполнены в графической технике (рисунок, акварель, гуашь, пастель).
ВЫСТАВКИ
2011 г. - Международная художественная выставка «Подающие надежды художники со всего мира», г. Труа, Франция
2012 г. – Выставкa лучших работ учащихся художественной школы. Таллиннский зоопарк. Эстония.
2013 г. - Персональная выставка. Центр русской культуры. Таллинн. Эстония.
Autor: dv. ее