Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Koduekstra покупает Novalux
Компания Koduekstra сообщила Департаменту конкуренции, что покупает фирму Novalux.
В соответствии с Законом о конкуренции, заинтересованные стороны имеют право в течение семи дней представить свои мнения и возражения против слияния Департаменту конкуренции.
У компании Novalux в торговых центрах Эстонии 9 магазинов, у Koduekstra – 21. Koduekstra OU ведет бизнес с 1998 года.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.