Хенри Каллас, прославившийся в Эстонии своими автомобилями класса люкс, опровергнул...
«Данная просьба о правовой помощи включала только передачу документов и обыском это назвать нельзя, - отметил Каллас. – В данный момент я нахожусь за границей и поэтому не смог сразу отреагировать», - пояснил он вчера.
В понедельник представитель госпрокуратуры Катрин Лунт заявила, что проведённый неделю назад обыск был организован на основании полученной из Финляндии просьбы о правовой помощи.
Известно, что финская полиция расследует связанный с Калласом бизнес по выдаче экспресс-кредитов.
Статья продолжается после рекламы
Каллас заверил, что фирмы, предлагавшие в Финляндии финансовые услуги, сознательно финских законов не нарушали и потребителей не обманывали. «Выдача малых кредитов не является противозаконной, а незавершённое расследование финской полиции затрагивает только технические детали, которые ещё не превращают выдачу кредитов преступление, как это отражают эстонские СМИ», - отметил он.
Autor: Кадри Пылендик
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.