• OMX Baltic−0,18%293,23
  • OMX Riga−0,55%911,02
  • OMX Tallinn−0,08%1 959,65
  • OMX Vilnius−0,24%1 230,92
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,3%9 235,71
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,56
  • OMX Baltic−0,18%293,23
  • OMX Riga−0,55%911,02
  • OMX Tallinn−0,08%1 959,65
  • OMX Vilnius−0,24%1 230,92
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,3%9 235,71
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,56
  • 18.03.13, 10:55
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

На дне открытых дверей ТТУ ожидается рекордное количество посетителей 

Таллиннский технический университет (ТТУ) завтра, 19 марта, проводит крупнейший в Эстонии день открытых дверей, на участие в котором зарегистрировалось рекордное количество учеников. Всего ожидается 1500 участников со всей страны. 
По словам члена правления Таллиннского технического университета (ТТУ) Хейки Лемба, зарегистрировавшиеся на участие в дне открытых дверей ученики составляют пятую часть всех абитуриентов Эстонии. «Как  и подобает технологическому вузу, в рамках дня открытых дверей будут установлены интерактивные экраны с информацией о различных специальностях: подробная информация будет представлена молодежи цифровым методом. При помощи контактов, создаваемых между студентами и абитуриентами, рождается синергия, которая в дальнейшем поможет при выборе учебных программ и карьеры», - отметил Хейки Лемба.
День открытых дверей начнется в 12 часов, когда откроется ярмарка специальностей, которая поможет абитуриентам сделать выбор между интересующими их специальностями. В 13.30 начнутся инфочасы факультетов, на которых помимо преподавателей о возможностях профессионального трудоустройства расскажут представители предприятий. Из числа потенциальных работодателей на инфочасах будут представлены такие крупные корпорации, как ABB, Eesti Energia, Ericsson и другие. Экскурсии на факультеты дадут возможность заглянуть в инновативные лаборатории и прогуляться по университетскому городку.
В программе дня открытых дверей значатся и соревнования между учеными и студентами (science battle), на которых в отведенный временной отрезок нужно будет провести различные опыты и эксперименты. За этим последуют рабочие комнаты студенческих организаций и лекции докторантов.

Статья продолжается после рекламы

В вечерней, более развлекательной, части мероприятия будут показаны студенческие фильмы. День открытых дверей завершится в 20 часов большим праздником, на котором выступит рэп-группа Pohja-Tallinn и Академический мужской хор Технического университета c подтанцовкой.
Для того, чтобы принять рекордное количество учеников, ТТУ задействует дополнительные транспорт и помещения. Зарегистрированные участники будут привезены из различных городов Эстонии бесплатными автобусами, в Таллинне их также будет ждать бесплатное питание и вечерний концерт.
 
Впервые на день открытых дверей приглашены преподаватели реальных предметов из партнерских учебных учреждений ТТУ со всей Эстонии. Для преподавателям реальных предметов подготовлена специальная программа, в рамках которой состоится лекция профессора Райво Вокка «Хорошее питание – крепкое здоровье!». Также состоится круглый стол, посвященный популяризации реального образования. За круглым столом будут обсуждаться пожелания и нужды учителей и возможности, предлагаемые ТТУ: например, рабочие комнаты, экскурсии в университет и на предприятия, лекции и так далее.
 
Дополнительная информация о дне открытых дверей ТТУ находится по адресу http://www.ttu.ee/lendapeale.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную