Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал, что евро является "отличной валютой", и решение нашей страны вступить в зону евро в 2011 году пошло только на пользу экономике.
"Это дало уверенность инвесторам", - заявил Ильвес в субботу на встрече европейских лидеров в Финляндии, пишет Bloomberg. "Если вы готовы следовать правилам, это отличная валюта".
Ильвес поддерживает соседнюю Латвию в решение присоединиться к евро в начале следующего года, в то время как Европейская Комиссия выдаст свои рекомендации в отношении Латвии в конце мая или начале июня.
"Я сделаю все, чтобы поддержать Латвию в ее решении присоединиться к зоне евро", сказал он. "Нам нужно больше стран в еврозоне, которые воспринимают свои финансы серьезно. Мы начнем искусственно «накалять» экономику, если мы начнем расширяться сейчас".
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.