Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал, что евро является "отличной валютой", и решение нашей страны вступить в зону евро в 2011 году пошло только на пользу экономике.
"Это дало уверенность инвесторам", - заявил Ильвес в субботу на встрече европейских лидеров в Финляндии, пишет Bloomberg. "Если вы готовы следовать правилам, это отличная валюта".
Ильвес поддерживает соседнюю Латвию в решение присоединиться к евро в начале следующего года, в то время как Европейская Комиссия выдаст свои рекомендации в отношении Латвии в конце мая или начале июня.
"Я сделаю все, чтобы поддержать Латвию в ее решении присоединиться к зоне евро", сказал он. "Нам нужно больше стран в еврозоне, которые воспринимают свои финансы серьезно. Мы начнем искусственно «накалять» экономику, если мы начнем расширяться сейчас".
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.