В прошлом году в Эстонии было зарегистрировано 5 934 пчеловодов. Более 5 200 из которых являются любителями, сообщает Институт конъюнктуры Эстонии со ссылкой на исследование «Структура пчеловодческого сектора Эстонии».
Общее число ульев у пчеловодов Эстонии в 2012 году достигло 43 900, что составляет порядка 224 улья на человека, пишет
Postimees.
В Эстонии насчитывается до 50 человек, для которых мед является основным источником дохода и более 200, для которых мед – хорошая прибавка к пенсии или заработку.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».