Министр финансов Михалис Саррис Кипра предупредил, что крупным вкладчикам одного из крупнейших кипрских банков – Cyprus Popular Bank (Laiki) следует смирится с мыслью о том, что они потеряют до 80% своих сбережений.
«Говоря реалистично, то возвращено будет очень немного средств», - цитирует Сарриса РИА Новости. «Сумма, которая будет возвращена, могла бы составить порядка 20%. Для вкладчиков, чьи депозиты составляют более 100 000 евро это определенно будет большой удар», - отметил министр.
Кипр отказался от первоначального плана с введением налога на все депозиты и договорился с «тройкой» кредиторов (ЕС, МВФ, ЕЦБ) о санации банковской системы.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.