Следующую «бронзовую ночь» могут организовать сами эстонцы, если в нашем обществе не будет изменений. Такое мнение высказал писатель Яак Урмет (псевдоним Вимберг) в передаче канала ETV «Terevisioon».
«Уверен, что следующую «бронзовую ночь» организуют уже эстонцы. И случится это быстрее, чем вы можете предположить, потому что эстонцы быстро учатся у европейцев таким вещам как забастовки, протесты и выражение своего мнения... В один прекрасный момент эстонцы перенимут практику европейцев в этом вопросе», - цитирует Урмета портал
rus.err.ee.
Писатель был разочарован
вчерашним мероприятием в честь годовщины 25-летия пленума творческих союзов Эстонии. Как заявил Урмет в интервью, он ожидал большего: «Рассчитывал, что участники мероприятия уделят больше внимания существующим проблемам общества и предложат конкретные шаги для их решения».
«Наши враги – не только коррумпированные политики, которых в Эстонии много, но и крепкозадые чиновники. Таких чиновников у нас целый легион и они ленивые. На своих должностях они теряют связь с реальностью”, - отметил писатель.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.