Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выдвинул в качестве кандидата на должность председателя совета Банка Эстонии Марта Лаара и в качестве кандидата на пост председателя Госсуда Прийта Пикамяэ.
Ильвес во вторник направил в Рийгикогу данные предложения.
12 июня этого года истекает срок пребывания Яана Маницкого на посту председателя совета Банка Эстонии. Если парламент Эстонии согласится с кандидатурой Лаара на эту должность, Лаар выйдет из состава Рийгикогу. Срок действия полномочий Мярта Раска, нынешнего председателя Госсуда заканчивается 12 сентября.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кристи Малмберг
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В коалиции возникли разногласия из-за нового состава совета Банка Эстонии. Совет коалиции, собирающийся по понедельникам, уже две недели подряд спорит о новом составе совета Центробанка.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.