Сегодня в Рийгикогу проходят первое чтение поправки к Закону об организации здравоохранения, согласно которым вместо устаревшего понятия появится понятие «сестринская больница» и «сестринская помощь».
«Поправки чётко фиксируют, какие точно услуги оказывает сестринский помощник и каковы требования к данным услугам. Чем чётче указаны список и содержание предлагаемых услуг, тем более высокое качество данных услуг можно будет предложить людям», - сказала Марипуу.
Также существенным новшеством в поправках к Закону об организации здравоохранения является то, что теперь дома призрения смогут ходатайствовать о разрешении на деятельность такой услуги как сестринский уход на дому.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.