• OMX Baltic0,18%307,68
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,61
  • OMX Vilnius0,46%1 446,3
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,01%10 362,73
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,17
  • OMX Baltic0,18%307,68
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,04%2 098,61
  • OMX Vilnius0,46%1 446,3
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,01%10 362,73
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,17
Эстония может прекрасно обойтись и без пограничного договора, он больше нужен российской стороне. Такое мнение высказал экс-дипломат Пеэтер Каптен в интервью передаче на ETV «Vabariigi kodanikud».
Каптен говорит, что он разделяет взгляды старой дипломатической школы, согласно которым Сергей Лавров, глава МИДа России, должен был предложить МИДу Эстонии возобновить пограничный договор, существующий с 2005 года, или обратиться напрямую к главе ведомства Урмасу Паэту.
Каптен считает Эстонию слишком уступчивой. «Есть только речь Путина, из которой понятно, что мы должны договориться о российско-эстонской границе. Я не понимаю, как это дошло до Эстонии и почему этим занимается Рийгикогу, а не Министерство иностранных дел», - цитирует бывшего дипломата rus.err.ee.
Каптен подчеркнул, что Россия заинтересована в заключении договора больше, чем Эстония.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную