Доходы дочерних компаний Teliasonera EMT и Elion уменьшились в первом квартале этого года. Выручка, в пересчете на евро, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 3,1 процента, в шведских крон – приблизительно 7 процентов.
Оборот EMT и Elion в первом квартале составил 400 млн. шведских крон.
Операционная прибыль до вычета расходов по уплате налогов (EBITDA) выросла на 3,2 процента до 112 миллионов шведских крон. При этом показатель EBITDA margin вырос с прошлогоднего 25,1 процента до 28 процентов в этом году.
По сообщению Elion клиентская база Elion nutiTV выросла за год более чем на 10 процентов (до 160 тыс. клиентов). Количество клиентов, пользующихся услугами Интернета, достигло 216 000, что на шесть процентов больше, чем год назад.
В первом квартале Elion инвестировала в свои сети и продукцию 6,5 млн. евро.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.