Самым большим европейским рынком контрабандных сигарет в Балтии названы Эстония, Латвия и Литва. Такие результаты представила консультационная компания KPMG в своем свежем обзоре.
В Эстонии контрабанда достигает 19,7% от местного рынка сигарет, в Латвии – 30,7% и в Литве –27,5%, сообщает портал ERR со ссылкой на Postimees.
Из 27 стран ЕС Эстония занимает 3 место по контрабанде сигарет после Латвии и Литвы.
Статья продолжается после рекламы
Больше всего контрабандной продукции идет из России и Белоруссии.
Из-за «черного рынка» сигарет Эстония в 2012 году недополучила порядка 40 млн. евро в видеакцизов и прочих налогов.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.